Главная » 2011 » Август » 27 » Правильный выбор фотоаппарата
22:16
Правильный выбор фотоаппарата
21 век подарил обывателю повсеместное распространение цифровых технологий. Коснулся данный тренд и рынка фотоаппаратуры, на котором, на данный момент, представлено огромное количество различных моделей, от дешевых «мыльниц» до профессиональных зеркальных фотоаппаратов.
Первый вопрос, с которым стоит разобраться, это те цели, для которых приобретается фотоаппарат. Для качественных фото девушек, парней, природы достаточно недорогого фотоаппарата, стоимостью в 150-200 долларов. За последнее время качество оптики и цветопередающего устройства значительно улучшилось, и даже такие недорогие аппараты позволяют в полной мере удовлетворить потребности рядового потребителя.
Абсолютно другие требования выдвигаются к профессиональным цифровым фотоаппаратам. К слову, только совсем недавно профессиональные специалисты в области фотографии начали переходить с пленочных на цифровые фотоаппараты. Современные профессиональные фотоаппараты способны сохранить ту же цветопередачу, которой отличались профессиональные пленочные устройства, а цифровой формат сохранения данных позволяет осуществлять быстрое редактирование полученных фотографий с помощью персонального компьютера.
Основным элементом любого фотоаппарата является, безусловно, объектив. В профессиональных зеркальных фотоаппаратах используется съемный объектив, позволяющий делать фотографии высокого качества. Кроме стандартного объектива, идущего в комплекте с устройством, профессиональные фотографы также используют объектив для портретной съемки и телеобъектив.
Цена профессионального зеркального аппарата начинается от 1000 долларов, стоимость каждого дополнительного объектива составляет не меньше 800-900 долларов, что делает профессиональную фотографию довольно дорогим удовольствием, однако, при правильном подходе к делу и наличии таланта, средства, вложенные в фотооборудование, могут окупиться стократно.
Просмотров: 840 | Добавил: Кракен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
обои для рабочего стола|новости|о проекте|обратная связь|баннер|вход
Copyright Кракен © 2024